Выставка игровых и коллекционных кукол «Если веришь в чудеса»

0 комментариев



Воспитанники нашего дошкольного учреждения посетили новогоднюю выставку игровых и  коллекционных кукол «Если веришь в чудеса», которая была организована в этнографическом музее города Могилева. В основе экспозиции — коллекционные и авторские куклы из частных коллекций воспитателя нашего дошкольного учреждения Светланы Владимировны Скаль, работает которая в технике текстильной куклы, Светланы Давыдовой, изготавливающей куклы в технике валяния, и Алены Силутиной, которая своих кукол вяжет крючком. Светлана Владимировна данную  коллекцию начала собирать, сравнительно недавно, в 2016 году.  Всего в состав экспозиции авторов кукольного мастерства вошло более 90 экспонатов. Это и, непосредственно куклы, и аксессуары, дополняющие их образы, и медвежата Тедди, а также клоуны и арлекины.

Изящные, очаровательные, неповторимые и очень душевные, именно, такими видятся экспонаты, представленные на выставке. Каждый экспонат увлекает, его можно рассматривать бесконечно долго, постепенно обращая внимание и находя новые детали, которые не заметны с первого взгляда. Интересно изучать эмоции кукол: здесь и обида, и испуг, и восторг. Созданы целые композиции, рассказывающие определенную историю.

Выставка  игровых и  коллекционных кукол произвела на наших воспитанников и взрослых море позитивных эмоций и впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Related Post

Играя отдыхаемИграя отдыхаем

0 комментариев


За  окнами  стучит теплый летний  дождь, а   воспитанники   нашего  учреждения    с    интересом  проводят     минуты релаксации…. Педагог — психолог  Смешкова  Ирина  Викторовна   для   снятия эмоционального  напряжения и  физической  усталости  ежедневно  организует

Дом,где заботятся и любят попугаев…Дом,где заботятся и любят попугаев…

0 комментариев


В  солнечный осенний  день   воспитанники  старшей группы нашего дошкольного учреждения дружно отправились в необычное место нашего города  —  «Попугайню».   В нашем городе — это единственный  дом птиц, где можно пообщаться