Экскурсия по культурно-историческим местам города Могилева

0 комментариев



С целью формирования  представлений о родном городе и  его достопримечательностях для наших воспитанников старшей группы была организована экскурсия по культурно-историческим местам города Могилева.  

Во время увлекательной пешей прогулки по центру города, воспитанники старшей  группы с воспитателем Конопляник Т.Н.  совершили экскурс в его историю, познакомились с главными достопримечательностями, увидели старинную архитектуру, услышали интересные исторические факты о родном городе.

Экскурсия познакомила ребят с уникальнейшей историей нашего города. Ребята посетили самые главные и интересные места: Аллею героев Могилевщины, Площадь Славы, Ратушу, Музей этнографии, новый подземный переход, где ребята с большим интересом рассматривали старинные фотографии и картины, отражающие  историю Могилева.

Прогулка по родному городу вызвала у ребят яркие эмоции и впечатления. Уверены, что такие тематические экскурсии, непременно, сформируют уважительное отношение к героическому прошлому своего народа, ценностное отношение к истории и культуре своего города и своей страны.

Воспитатель старшей группы Конопляник Т.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Related Post

День защитника ОтечестваДень защитника Отечества

0 комментариев


Праздник 23 февраля в детском саду – прекрасный повод для воспитания у детей чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к защитникам Отечества и  возможность понять, что такое благородство, смелость, отвага,

Класы з беларускай мовай навучанняКласы з беларускай мовай навучання

0 комментариев


Упраўленне па адукацыі Магілёўскага гарвыканкама даводзіць да ведама, што ў 2021/2022 навучальным годзе будзе ісці набор у першы клас з беларускай мовай навучання на базе дзяржаўнай установы адукацыі “Сярэдняя школа