В гостях у сказочницы Марфы

0 комментариев



Формирование основ гражданско-патриотической культуры  детей дошкольного возраста – главная цель в системе образования Республики Беларусь. Очень важно, чтобы дети с раннего возраста с  интересом и любовью относились к месту, где они живут, знали историю и особенности традиций своего края, своего народа, ценили  его культуру и уважали обычаи. Об этом замечательно говорил академик Д.С.Лихачев: «…без корней в родной местности человек похож на иссушенное растение перекати-поле».

С целью воспитания к культуре родного края с воспитанниками  средней группы нашего дошкольного учреждения была организована экскурсия в Могилёвский областной краеведческий музей имени Е.Р.Романова. Работниками музея было проведено тематическое занятие на тему: «Казкі Падняпроўя ў запісах Еўдакіма Раманава».

С интересом воспитанники слушали сказки, которые им рассказывала сказочница Марфа и с восторгом откликнулись на просьбу помочь нарисовать иллюстрации к сказкам. Результатом работы маленьких художников стал баннер с рисунками к сказкам Е.Р.Романова. Ребята активно обсуждали сказочных персонажей, рассматривали иллюстрации из книги, которые рисовали учащиеся художественной школы.

Экскурсия в краеведческий музей произвела массу ярких впечатлений и вызвала положительные эмоции у  наших ребят!

Воспитатель дошкольного образования Т.В.Кулак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Related Post

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИМСЯ!ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИМСЯ!

0 комментариев


31 марта в концертном зале «Могилёв» состоялся  II  Международный Фестиваль-конкурс «Театральная весна». Участниками творческого состязания стали 64 конкурсанта из Могилева, Гомеля, Чериковского и Хотимского районов.  Воспитанники  нашего  дошкольного учреждения  принимают

Мамочка милая, мамочка моя…Мамочка милая, мамочка моя…

0 комментариев


Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот праздник никого никогда не оставляет равнодушным. Ежегодно наши педагоги, совместно с воспитанниками, для мам и бабушек проводят