День народного единства

0 комментариев



В нашем дошкольном учреждении накануне праздника Дня народного единства была организована встреча с трудовым коллективом в рамках дня информирования. В ходе встречи сотрудники были ознакомлены с историческими предпосылками учреждения праздника Дня народного единства, который появился в календаре Республики Беларусь 17 сентября 2021 г. Также было отмечено, что этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора.
Были организованы и проведены занятия с воспитанниками, посвящённые Дню народного единства.
Воспитатели дошкольного образования рассказали о красоте родного края, национальных ремёслах, традициях белорусской культуры. Были проведены тематические занятия: «Моя Родина Беларусь», «День народного единства»; беседы: «Символы Беларуси», «Герб и флаг Республики Беларуси». Перед началом занятий был прослушан Государственный гимн Республики Беларусь. Во всех возрастных группах в уголках для родителей оформлены информационные буклеты «Что можно рассказать ребёнку о Дне народного единства».
Установление Дня народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Related Post

Дороже всех титулов — доброе сердцеДороже всех титулов — доброе сердце

0 комментариев


Мы от всей души  благодарим родителей, педагогический коллектив за активное участие в благотворительной акции «От сердца к сердцу», неравнодушие, доброту, внимательность и отзывчивость! В наше нелегкое время трудно найти людей,

Правила безопасностиПравила безопасности

0 комментариев


С 21 по 25 марта в старшей группе прошла неделя безопасности. В течение недели с детьми были организованы тематические беседы: «Что такое безопасность?»,  «Правила поведения на дороге» «Спички не тронь! В спичках – огонь!»,  дети