Все работы хороши…

0 комментариев



             Знакомство ребенка  с профессиями, как правило, начинается в  семье: с  детства родители знакомят малыша   с профессиями  мамы, папы, бабушки и дедушки.

              Очень важно, чтобы ребёнок с раннего возраста проникся уважением к профессии и понял, что любой  труд  человека в почете и должен приносить радость, прежде всего,  самому человеку, а   так же    быть полезным окружающим.  Профессия – это труд, которому человек  посвящает свою жизнь.

               Одним из путей формирования у ребенка стремления к трудовой деятельности  является ознакомление с трудом  взрослых. Для того. чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их представления о разных видах профессий взрослых, о роли труда в жизни людей, о результатах труда, о мотивах, которые движут людьми в труде. Ребёнок всюду, в детском саду, в семье, в доступном ему общественном окружении сталкивается с трудом взрослых, пользуется его результатами.

              В средней группе нашего учреждения  дошкольного образования ведется  активная работа по расширению и закреплению у детей представлений о профессиях. При этом происходит комплексное использование разных видов и форм деятельности: проведение занятий, бесед, экскурсий, чтение художественной литературы, организация дидактических, настольных, словесных и сюжетно-ролевых игр и т.д.

Воспитатель дошкольного образования Котова И.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Related Post

Выставка работ из природного материала «Дары осени»Выставка работ из природного материала «Дары осени»

0 комментариев


Наступила золотая осень – чудесная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Все собирают урожай, даже подозревая, какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из овощей и фруктов. Ежегодно в

Экскурсия в Центральную городскую библиотеку имени К.МарксаЭкскурсия в Центральную городскую библиотеку имени К.Маркса

0 комментариев


Есть дом у книг – библиотека. Давай-ка, в этот дом войдём, День вместе с книгой проживём… Ежегодно в первое воскресенье сентября в стране проводится День белорусской письменности. С целью воспитания