Правила безопасности

0 комментариев



С 21 по 25 марта в старшей группе прошла неделя безопасности. В течение недели с детьми были организованы тематические беседы: «Что такое безопасность?»,  «Правила поведения на дороге» «Спички не тронь! В спичках – огонь!»,  дети совместно с педагогами обыгрывали ситуации «Один дома», «В дверь стучится незнакомец». 

Ребята познакомились с литературными произведениями: М. Дружинина «Наш друг светофор»;  А. Иванов  «Азбука безопасности»; А.Кривицкая «Тайны дорожных знаков», с помощью которых закрепили правила поведения на дороге.

Ребята с удовольствием нарисовали памятки по основам безопасной жизнедеятельности и с гордостью вручили их воспитанникам первой младшей группы.

Воспитатель дошкольного образования Голеня С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Related Post

 Книга памяти Книга памяти

0 комментариев


В Год исторической памяти в период с начала апреля по сентябрь текущего годав Министерстве труда и социальной защиты проходила акция-эстафета «Горжусь подвигом ветерана-земляка». В рамках акции были сняты видеоролики с

«Помним! Гордимся! Чтим!».«Помним! Гордимся! Чтим!».

0 комментариев


9 Мая  в нашей стране отмечается один из самых важных  и значимых праздников – День Победы! 76 лет прошло с того дня, как закончилась война и  80-лет  со дня   легендарной