Наши новые друзья.

0 комментариев



Сюрпризом для воспитанников  второй младшей  группы стало появление  в рамках тематической недели «Домашние питомцы» любимых животных.

 Важная  улитка Глаша сразу  стала  всеобщей любимицей. С огромным интересом наблюдали  ребята  за морской свинкой  Гариком, волнистым попугаем Асей,  джунгарским  хомячком  Белкой.

На протяжении всей недели, у ребят была возможность увидеть, как благодарит их за угощение морская свинка, слушать задорное чириканье  Аси, удивляться необыкновенным  трюкам  Белки. Малыши  закрепили отличительные особенности строения животных и птиц, способы их передвижения, особенности питания,  сформировались у воспитанников представления о домашних питомцах и правилах ухода за ними.

 Все   с  большим  удовольствием  лепили   для улитки —   друзей попугайчиков,  для  хомяка  и свинки —  угощения  в виде морковки.

Ребята с увлечением играли в дидактические игры: «Чей малыш?», «Кто где живёт?», «Узнай по описанию», «Кто какую пользу приносит», «Кого чем угостить?», «Чей  хвост?», «Чья тень?».

                                                             Воспитатель дошкольного образования

                                                             Кулак Т.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Related Post

Воспитанники средней и старшей групп почтили память павших героевВоспитанники средней и старшей групп почтили память павших героев

0 комментариев


«Вспомним всех поимённоГорем вспомним своим.Это нужно не мёртвым!Это надо живым…..»Воспитанники средней и старшей групп, совместно с воспитателями дошкольного образования, в преддверии празднования Дня Победы, почтили память павших героев. Ребята возложили

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

0 комментариев


29 марта в Могилеве прошел Международный хореографический конкурс «Танцевальная карусель»Международный хореографический конкурс «Танцевальная карусель» собрал в Могилеве более 500 участников из трех областей. В конкурсе приняли участие ребята из Могилева,