В детский сад с удовольствием!

0 комментариев



Последний месяц лета… В августе  начинается подготовка    к  новому   учебному  году. В первый день сентября  все     учреждения  образования города  откроют  двери  для своих  любимых воспитанников, учеников, студентов.

Значимым событием в жизни малышей и их родителей становится момент, когда ребята  впервые  переступают порогдетского сада и остаются наедине не с мамой, а с воспитателем и своими новыми  друзьями. Именно первые минуты и дни нахождения в дошкольном учреждении играют важную роль в том, станет ли детский сад для малыша   интересным, родным, уютным, светлым и теплым домом.

Чтобы процесс  адаптации    прошел  легко, в  нашем  учреждении  функционирует    адаптационная  группа.  В    группу    зачислены  малыши, которые   с  первого  сентября станут нашими  полноправными  воспитанниками. Дети познакомились со своим основным воспитателем, Алиной Николаевной, помощником воспитателя Ириной Николаевной, новыми друзьями. С большим интересом ребята разглядывали  в группе новые игры, игрушки, сюжетные уголки, укладывали кукол спать, «варили» кашу, строили гараж, лепили для щенка колбаску, помогали тучке нарисовать дождик, пели и танцевали.  На прогулке путешествовали по территории детского сада,с азартом играли в подвижные игры, в песочнице,катались на горке. А, как интересно было вместе ехать на трамвае № 15!

Процесс адаптации к  детскому саду  прошёл успешно. Дети чувствуют себя раскованно, легко идут на контакт друг с другом,со взрослыми, а самое важное — легко расстаются с родителями! Добро пожаловать  в  наш детский сад, малыши!

Заведующий Т.В. Пантелеева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Related Post

Акция «За безопасность вместе»Акция «За безопасность вместе»

0 комментариев


С  17 октября по 2 ноября 2022 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе»! В рамках проведения акции «За

Добро пожаловать!Добро пожаловать!

0 комментариев


С приходом в детский сад у ребёнка начинается новый этап в его жизни. Цели, которые дошкольное учреждение ставит  перед собой , принимая малышей – это мягкая адаптации к новым условиям,