Адаптация в детском саду

0 комментариев



Детский сад – новый период в жизни ребёнка. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Первые дни в дошкольном учреждении играют важную роль в том, станет ли детский сад для малыша интересным, родным, уютным, светлым и теплым домом.

Чтобы процесс адаптации прошел легко, в нашем учреждении с июня по август функционировала адаптационная группа, в которую были зачислены малыши, которые   с первого сентября планировали стать нашими  воспитанниками.  Ребята познакомились со своим основным воспитателем, помощником воспитателя, с новыми друзьями. С большим интересом малыши разглядывали в группе игрушки, сюжетные уголки, с удовольствием рисовали  и играли в дидактические игры. На прогулке внимательно слушали стихотворения и сказки, играли в песочнице, катались на горке.

Процесс адаптации прошёл успешно. Дети в дошкольном учреждении чувствуют себя комфортно, легко  идут на контакт друг с другом и с воспитателем, а самое главное — легко расстаются с родителями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Related Post

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ЗОЛОТОЙ ЛЬВЕНОКГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ЗОЛОТОЙ ЛЬВЕНОК

0 комментариев


В  феврале месяце стартовал IV городской фестиваль-конкурс «Золотой Львенок» для детей дошкольного возраста. Организацию и проведение фестиваля-конкурса осуществляли: управление по образованию Могилевского горисполкома, Государственное учреждение по научно-методическому обеспечению учреждений образования города

Есть такая профессия – Родину защищать!Есть такая профессия – Родину защищать!

0 комментариев


Под эгидой ОО «Белорусский фонд мира» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь в нашем дошкольном учреждении осуществляет свою деятельность проект «Школа мира». В рамках проекта мы  сотрудничаем с  государственным учреждением