Тематический день «Любимая игрушка».

0 комментариев



Игрушка – неизменный спутник ребенка с первых дней его рождения. Ее специально создает взрослый в воспитательных целях, чтобы подготовить малыша к вхождению в общественные отношения. Хорошая игрушка побуждает ребенка к размышлениям, ставит перед ним различные игровые задачи, что  способствует развитию познавательных процессов.

Игрушка — это не только источник радости для ребенка, специально созданная для забавы и развлечений, но и своеобразное средство, учебное пособие, которое позволяет в игровой форме развивать, обучать, воспитывать малыша. По большому счету, игрушечные «друзья» помогают сформировать личность ребенка и вырастить из него достойного человека.

В первой младшей группе прошел тематический день  «Моя любимая игрушка».

Дети принесли свои любимые игрушки. Каждый ребенок  в этот день  показал,  а кто смог,  и рассказал  о своей игрушке.  

Весь день мальчики и девочки не только весело играли с любимыми игрушками, но и узнали от  педагогов  из каких материалов они сделаны, как за ними необходимо ухаживать и  как  с ними можно  играть.

Для родителей  была подготовлена  консультация о  подборе игрушек в соответствии с возрастом и уровнем развития  малыша.

 Подводя  итоги  этого дня, можно с уверенностью сказать, что  у воспитанников первой младшей группы  «любимые» игрушки подобраны правильно , ребятам нравится  играть с ними. Но приятнее всего было осознавать то, что ребята  умеют делиться своими игрушками и бережно относятся к ним.

Воспитатели дошкольного образования Контурова А.Н., Смешкова И.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Related Post

«Этот удивительный мир транспорта…»«Этот удивительный мир транспорта…»

0 комментариев


Современные дети растут в мире высоких,  стремительно развивающихся технологий. Для повышения познавательного интереса ребенка важно показать, что окружающий его мир не всегда был таким, он все время меняется. Прошедшая неделя

Песочное шоу от Светланы КлиментиныПесочное шоу от Светланы Климентины

0 комментариев


В нашем дошкольном учреждении для воспитанников было организовано песочное шоу от Светланы Климентины.На специальном экране, с помощью песка, на глазах у малышей демонстрировалась песочная сказка «От чего кошку назвали кошкой»,