Прогулка в ОСЕНЬ…

0 комментариев



                    Осень — это прекрасное время года во всех своих проявлениях. С наступлением холодного осеннего сезона наступает и самая живописная пора. Очень интересна осень  для совместных прогулок с детьми.  Такие прогулки  оставят неизгладимые  впечатления в душе ребенка. Именно на них  можно любоваться красками осени, вдыхая  её неповторимый аромат!

Где интереснее всего гулять осенью? Конечно там, где много деревьев, где можно без опаски бегать, шуршать листвой и собирать желуди, каштаны, а заодно играть в веселые и полезные игры.

 Особенно неповторимы такие прогулки всей семьей. Осенние прогулки способствуют обогащению знаний детей о сезонных изменениях в жизни растений, животных, птиц, насекомых.

Прогулка с семьей  в парк – это не только обогащение знаний детей, но и  тесное эмоциональное общение взрослых и детей. Особенно, необходимо такое общение  малышам 2-3 лет, которые только начали посещать детский сад, и которым  больше, чем другим необходимо внимание как мамы так и папы.    Воспитатели  первой  младшей  группы  Смешкова И.В.  и  Контурова А.Н. предложили  родителям  создать осенний   мини-фотоальбом.   Прогулка  по осеннему парку  всей семьей – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время и, заодно, избавиться от плохого настроения и уныния. Но самое главное –  это новый взгляд на свою семью, где взрослые и дети вместе!

 Результатом  семейной  экскурсии стал  фото-видео альбом «Прогулка  в ОСЕНЬ ». И, если малыш  загрустит, можно  открыть  альбом и  улыбка  обязательно появится  на  лице  у  ребёнка.

Воспитатели дошкольного образования                                       

Смешкова И.В., Контурова А.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Related Post

Общение с природой – всегда радостьОбщение с природой – всегда радость

0 комментариев


У ребёнка необходимо воспитывать любовь ко всему, что не может жить без ласковой человеческой руки, без чувствительного человеческого сердца. Речь идёт о любви к живому и беззащитному, слабому и нежному –

Наши новые друзья.Наши новые друзья.

0 комментариев


Сюрпризом для воспитанников  второй младшей  группы стало появление  в рамках тематической недели «Домашние питомцы» любимых животных.  Важная  улитка Глаша сразу  стала  всеобщей любимицей. С огромным интересом наблюдали  ребята  за морской